• 210 лет со дня Бородинского сражения.

210 лет со дня знаменитого Бородинского сражения.
    08 сентября четверг, 10:10
    210 лет со дня Бородинского сражения..
    7 сентября исполняется 210 лет со дня знаменитого Бородинского сражения. В этот день в окрестностях селения Бородино произошло главное сражение Отечественной войны 1812 года. Бородинская битва - это одна из самых героических и судьбоносных в истории России, символ мощи русского оружия и доблести русского солдата.
    Советник директора по воспитательной работе и работе с детскими общественными объединениями Узбякова А.К. с учащимися 9-11 классов провела интеллектуальную игру «210 лет со дня Бородинского сражения». Мероприятие прошло по форме «Своя игра».
    Учащиеся выбирали задания по пяти категориям: Бородинское сражение в лицах, культурные особенности, итоги и последствия, ход боевых действий и кот в мешке. Самым интересным моментом мероприятия было оживление ребятами картины «Кутузов на командном пункте в день Бородинского сражения». Игра прошла увлекательно, интересно и познавательно.