• 50 лет ЮИД

Точка роста Памятные даты Основы безопасности жизнедеятельности
    Мероприятие, посвящённое 50-летию со дня основания отрядов ЮИД.
    50 лет ЮИД.
    7 марта в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое 50-летию со дня основания отрядов ЮИД.
    6 марта движение ЮИД отмечает полувековой юбилей. Вот уже 50 лет юные инспектора движения изучают ПДД, ведут пропаганду безопасного поведения на дорогах среди своих сверстников.В этот день в 1973 году было утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения. Однако массовое вовлечение детей в работу по профилактике дорожного-транспортного травматизма началось задолго до этого события. Уже в 60-х годах в парках культуры и отдыха стали строить детские площадки, имитирующие уличное движение.
    Для актива отряда было проведено мероприятие по правилам дорожного движения. Ребята познакомились с историей ЮИД, историей правил дорожного движения, посмотрели презентационные материалы и видеоролики.
    Участие в движении помогает ребятам не только углублённо познакомиться с правилами дорожного движения, но и приобрести новые навыки и, возможно, даже выбрать будущую профессию.