Шлабина Валентина Васильевна

Высшее профессиональное

• Мордовская литература
    • Эрзянский язык

Филолог. Преподаватель русского языка и литературы, мордовского языка и литературы

Обладатель гранта Главы Дубенского муниципального района 2007 год

Обладатель гранта Президента РФ за победу во всероссийском конкурсе учителей, активно использующих инновационные технологии в рамках ПНП "Образование" 2009.

Почетная грамота Государственного Собрания Республики Мордовия  2011 год

Почетный работник общего образования РФ 2012 год

Благодарность за вовлечение детей в исследовательскую работу на родном языке 2015 год

Диплом «Эрзянь келень вечкиця» 2016 год

Благодарности от Главы Республики Мордовия  за воспитание детей. (две) 2015 год

Благодарственная грамота политической партии «Единая Россия» за заслуги в воспитании детей. 2017 год

Присвоено звание "Ветеран педагогического труда" 2017 год

Диплом призера республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка». 2018 год

Благодарность Главы Республики Мордовия за участие в конкурсе «Лучший учитель мордовского языка – 2018»

Почетная грамота Главы Дубенского муниципального района. 2023 год

КПК "Цифровые образовательные технологии на уроках родного языка и литературы" . С 22 октября по 11 ноября 2021 года. В объёме 72 часов на базе ФГБОУ высшего образования " Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева"

КПК "Организация деятельности ОО в соответствии с требованими обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО". С 16 по 21 июня 2022. В объёме 18 часов на базе ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников--"Педагог13.ру"

КПК "Обучение для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечениепожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации" . С 18 октября 2022 по 20 октября 2022. В объёме 20 часов на базе ООО "Центр сертификации"

Обучение "Антитеррористическая защищённость объекта (территории)" . С 19 по 21 сентября 2022 года. В Объёме 16 часов на базе учебно-методического центра ГКУ РМ "Социальное управление гражданской защиты"

Обучение по программе " Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда". 28 сентября 2022 в объёме 20 часов. ЧОУ ДПО "Саранский Дом науки и техники РСНИИОО"

КПК." Введение обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект" В объеме 36 часов. С 21 по 28 июня 2023на базе ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников--"Педагог13.ру"

Юртайкина Светлана Ивановна.
    Почетный работник общего образования Российской Федерации. Заслуженный учитель Республики Мордовия.Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы.
    Литература, Мордовская литература, Русский язык, Эрзянский язык
    Цыганова Татьяна Васильевна.
    Почётный работник сферы образования Российской Федерации. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы
    Наумкина Галина Ивановна.
    Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель Республики Мордовии. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы. Руководитель ШМО учителей филолгического цикла.
    Киселёва Лариса Вячеславовна.
    Заместитель директора по УВР. Учитель русского языка и литературы.