Цыганова Татьяна Васильевна

Высшее профессиональное

Заполните ученые степени и звания.

Русский язык и литература, мордовские языки и литература

Призёр муниципального этапа конкурса учителей родных языков 2018.

Призёр Муниципального этапа конкурса "Учитель года--2024"

КПК "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя" на базе МРИО г. Саранск "Педагог 13.ру" 36 часов 2022 год.

КПК  ГБУДПО РМ "Педагог 13"
    "Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя литературы". 36 часов. С 11.04 по 28.04.2023 г.

КПК "Проектирование и реализация воспитательного процесса в работе классного руководителя" С 4.09.2023 по 18.09. 2023. 36 часов. ФГБОУ "Международный детский центр "Артек"

КПК "Преподавание русского языка, литературного чтения, литературы, родных языков и родных литератур в условиях введения ФООП"  с 18.09 2023 г по 30.11.2023г. В объеме 24ч. ФГБНУ "Институт стратегии развития образования" г. Москва

Шлабина Валентина Васильевна.
    Почетный работник общего образования РФ, Директор школы. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы. Председатель педагогического совета школы.
    Литература, Мордовская литература, Русский язык, Эрзянский язык
    Юртайкина Светлана Ивановна.
    Почетный работник общего образования Российской Федерации. Заслуженный учитель Республики Мордовия.Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы.
    Литература, Мордовская литература, Русский язык, Эрзянский язык
    Наумкина Галина Ивановна.
    Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель Республики Мордовии. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы. Руководитель ШМО учителей филолгического цикла.
    Литература, Русский язык
    Киселёва Лариса Вячеславовна.
    Заместитель директора по УВР. Учитель русского языка и литературы.
    Литература, Русский язык