Юртайкина Светлана Ивановна

Высшее профессиональное

Ученые степени и звания

Почетный работник общего образования Российской Федерации. Заслуженный учитель Республики Мордовия.

• Мордовская литература
    • Эрзянский язык

Филолог. Преподаватель по специальности "Филология"

Благодарность Главы Республики Мордовия 2005 год

Почетная грамота Госсобрания Республики Мордовия 2007 год

Медаль «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства» 2012 год

Диплом победителя республиканского конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.2012

Звание «Почетный работник общего образования РФ» 2013

Обладатель Гранта Республиканского уровня

Диплом призера республиканского конкурса «Лучший учитель мордовского (мокшанского, эрзянского ) языка и литературы» 2016

Заслуженный учитель РМ 2017

Благодарность Главы Республики Мордовия 2022 год

Благодарность от ФГБУ «Федеральный институт  родных языков народов РФ» 2022

КПК "Цифровые образовательные технологии на уроках родного языка и литературы" . С 22 октября по 11 ноября 2021 года. В объёме 72 часов на базе ФГБОУ высшего образования " Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева"

КПК "Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА" С 8 по 18 ноября 2022. В объёме 36 часов на базе ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников--"Педагог13.ру"

КПК "Разговоры о важном": система работы классного руководителя. С 28 октября по 8 декабря 2022. В объёме 58 часов. ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования министерства просвещения РФ

«Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (русский язык). С 18.09.2023 по 29.09.2023. 36 часов. ГБУДПОРМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

КПК по дополнительной профессиональной программе "Актуальные проблемы преподавания родного ( мокшанского, эрзянского, татарского) языка и родной (мордовской, татарской) литературы в образовательных организациях Республики Мордовия и регионов с компактным проживанием мордовского народа в условиях реализации обновленных ФГОС ОО"  в объёме 72 часа.  С 7 декабря 2023г по 21 декабря 2023 г. в ГБУДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог13.ру"

Шлабина Валентина Васильевна.
    Почетный работник общего образования РФ, Директор школы. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы. Председатель педагогического совета школы.
    Литература, Мордовская литература, Русский язык, Эрзянский язык
    Цыганова Татьяна Васильевна.
    Почётный работник сферы образования Российской Федерации. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы
    Наумкина Галина Ивановна.
    Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель Республики Мордовии. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы. Руководитель ШМО учителей филолгического цикла.
    Киселёва Лариса Вячеславовна.
    Заместитель директора по УВР. Учитель русского языка и литературы.