Наумкина Галина Ивановна

Высшее профессиональное

Диплом победителя муниципального конкурса «Учитель года 2013»

Призёр «Всероссийского мастер-классе учителей родных языков, включая русский» 2013 год

Почетная грамота Министерства образования Республики Мордовия ( 24.04.2013г.)

Благодарность Главы Республики Мордовия за активное участие в республиканском конкурсе «Учитель года Республики Мордовия- 2013» (24.04.2013г.)

Диплом  в номинации «За верность педагогическим традициям» республиканского конкурса «Учитель года Республики Мордовия – 2013»

Диплом призера  во «Всероссийском мастер-классе учителей родных, включая русский, языков»  Москва-2013г.

Благодарность Федерального Собрания Российской Федерации Государственная Дума комитет по делам национальностей (участника Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков – 2013)

Заслуженный учитель Республики Мордовия. 2014 год

Почетный работник общего образования Российской Федерации  2014 г

Почетная грамота  Министерства по национальной политике Республики Мордовия  2014г.

Диплом Главы администрации Дубенского района Республики Мордовия 2014 г.

Благодарность Поволжского центра культур финно-угорских народов 2015г.

Благодарность Министерства образования Республики Мордовия  2021г.

Благодарность Главы Республики Мордовия  2022 г.

КПК "Цифровые образовательные технологии на уроках родного языка и литературы" в объеме 72 часов. Март 2021 год

КПК "Подготовка председателей и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам основного общего образования по родному языку. 36 часов на базе "Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников--"Педагог 13.ру"  С 29 марта 2022 по 5 апреля 2022

КПК "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя" в объеме 36 часов , апрель 2022 г.

Курсы "Подготовка председателя и экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования ( ОГЭ/ГВЭ) по родному языку и родной литературе" в объеме 36 часов, март 2023 г.

КПК "Разговоры о важном": система работы классного руководителя ( куратора) в объеме 58 часов. Октябрь-декабрь 2022г.

КПК по дополнительной профессиональной программе "Актуальные проблемы преподавания родного ( мокшанского, эрзянского, татарского) языка и родной (мордовской, татарской) литературы в образовательных организациях Республики Мордовия и регионов с компактным проживанием мордовского народа в условиях реализации обновленных ФГОС ОО"  в объёме 72 часа.  С 7 декабря 2023г по 21 декабря 2023 г. в ГБУДПО Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог13.ру"

КПК с 8 апреля по 12 апреля 2024г. по дополнительной профессиональной программе                               " Подгодготовка председателя и экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым экзаменационных работ государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по родному ( мокшанскому, эрзянскому, татарскому) языку и родной ( мордовской, татарской) литературе" в объеме 36 часов.
    В ГБУ ДПО Республики Мордовия "Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру"

Шлабина Валентина Васильевна.
    Почетный работник общего образования РФ, Директор школы. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы. Председатель педагогического совета школы.
    Литература, Мордовская литература, Русский язык, Эрзянский язык
    Юртайкина Светлана Ивановна.
    Почетный работник общего образования Российской Федерации. Заслуженный учитель Республики Мордовия.Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы.
    Литература, Мордовская литература, Русский язык, Эрзянский язык
    Цыганова Татьяна Васильевна.
    Почётный работник сферы образования Российской Федерации. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы
    Литература, Русский язык
    Киселёва Лариса Вячеславовна.
    Заместитель директора по УВР. Учитель русского языка и литературы.
    Литература, Русский язык