Киселёва Лариса Вячеславовна

22 год

Соответствие занимаемой должности

Русский язык, русская литература

КПК "Разговоры о важном": система работы классного руководителя. С 28 октября по 8 декабря 2022. В объёме 58 часов. ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования министерства просвещения РФ

КПК "Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА" С 8 по 18 ноября 2022. В объёме 36 часов на базе ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников--"Педагог13.ру"

КПК «Введение обновленных ФГОСОО: управленческий аспект». С 21.06.2023 по 28.06.2023 , 36 часов. ГБУДПОРМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

«Школа управленцев: особенности управления образовательной организацией».  С 05.04.2023 по 01.06.2023 . 24 часа. ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ»

«Организация и сопровождение духовно-нравственного воспитания в образовательной организации». С 21.08.2023 по 29.08.2023.  18 часов.  ГБУДПОРМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

«Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (литература). С 18.09.2023 по 29.09.2023. 36 часов. ГБУДПОРМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

«Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (русский язык). С 18.09.2023 по 29.09.2023. 36 часов. ГБУДПОРМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

КПК "Преподавание русского языка, литературного чтения, литературы, родных языков и родных литератур в условиях введения ФООП"  с 18.09 2023 г по 30.11.2023г. В объеме 24ч. ФГБНУ "Институт стратегии развития образования" г. Москва

Шлабина Валентина Васильевна.
    Почетный работник общего образования РФ, Директор школы. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы. Председатель педагогического совета школы.
    Литература, Мордовская литература, Русский язык, Эрзянский язык
    Юртайкина Светлана Ивановна.
    Почетный работник общего образования Российской Федерации. Заслуженный учитель Республики Мордовия.Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы.
    Литература, Мордовская литература, Русский язык, Эрзянский язык
    Цыганова Татьяна Васильевна.
    Почётный работник сферы образования Российской Федерации. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы
    Литература, Русский язык
    Наумкина Галина Ивановна.
    Почетный работник общего образования РФ, Заслуженный учитель Республики Мордовии. Учитель русского языка и литературы, эрзянского языка и мордовской литературы. Руководитель ШМО учителей филолгического цикла.
    Литература, Русский язык